3 de noviembre de 2019

Copa Liga Cultural: Argentino por un lugar en los cuartos de Final



COPA LIGA CULTURAL PAMPEANA - OCTAVOS DE FINAL – VUELTA
JUEVES 31 DE OCTUBRE

AT. GUARDIA DEL MONTE 0-1 DEPORTIVO TELÉN
GOLES: JONATHAN ORTIZ (DT)
IDA: TELEN 1-2 GUARDIA
CLASIFICÓ: GUARDIA DEL MONTE, POR PENALES (4-3).

DOMINGO 3 DE NOVIEMBRE

UNIÓN DE VILLA IRIS VS. ARGENTINO DE DARREGUEIRA (16 HS PRIMERA)
ÁRBITRO: DANIEL MENDEZ

EL ELYON VS. DEPORTIVO URIBURU (14 HS. JUVENILES – 16 HS PRIMERA)
ÁRBITRO: NICOLÁS MENSI
JUVENILES: MANUEL ALFONSO
ASISTENTES: GERARDO BLACKALL Y GASTÓN AMARAY
IDA: URIBURU 3-0 EL ELYON

COCHICÓ DE VICTORICA VS. DEPORTIVO MAC ALLISTER (14 HS. JUVENILES – 16 HS PRIMERA)
ÁRBITRO: MATÍAS MUÑOZ
JUVENILES: MARCOS MUÑIZ
ASISTENTES: CRISTIAN GIL Y NERY ALIAGA
IDA: MAC ALLISTER 3-2 COCHICO

DEPORTIVO PENALES VS. DEPORTIVO MATADERO (16 HS PRIMERA)
ÁRBITRO: MIGUEL MIRANDA
JUVENILES: LUIS GALVÁN
ASISTENTES: NÉSTOR EBERTS Y RODRIGO FIUMARA
IDA: MATADERO 0-3 PENALES



INDEPENDIENTE DE ARAUZ VS. SPORTIVO GRAL SAN MARTIN (16 HS PRIMERA)
ÁRBITRO: GABRIEL SPINELLA

DEPORTIVO ALPACHIRI VS. ATLÉTICO MACACHIN (17 HS PRIMERA)
ÁRBITRO: MÁRCOS GÓMEZ

UNIÓN DE GRAL CAMPOS VS. UD. CAMPOS DE GRAL ACHA (16 HS PRIMERA)
ÁRBITRO: OSCAR PEROTTI



DISPUTA DE LAS RONDAS ELIMINATORIAS:

Se informa que una vez definidos los 8 equipos ganadores de la instancia de octavos de final, se confeccionará una tabla del 1º al 8º teniendo en cuenta el desempeño en sus respectivas zonas, disputándose de la siguiente manera los cuartos de final:

1º vs. 8º (partido 1)
2º vs. 7º (partido 2)
3º vs. 6º (partido 3)
4º vs. 5º (partido 4)

Esta serie se disputara en encuentros de ida y vuelta con la única ventaja de elección de localia para el mejor clasificado.

Las semifinales se disputaran de la siguiente manera:
Ganador partido 1 vs. Ganador partido 4.
Ganador partido 2 vs. Ganador partido 3.

Esta serie se disputara en encuentros de ida y vuelta con la única ventaja de elección de localia para el mejor clasificado.

La final la disputaran los ganadores de la instancia semifinal a un solo partido en cancha neutral a designar sin ningún tipo de ventaja deportiva.

TODOS LOS ENCUENTROS EN QUE SE EMPATE EN PUNTOS Y GOLES SE DEFINIRÁN CON DISPAROS DEL PUNTO DE PENAL.

ligacultural.com
Escuchá la Programación de la radio: dth='640'/>