Buscar este blog

Número de visitas

Triers Hotel

27 de octubre de 2019

Uno por uno, todos los candidatos de la Sexta Sección




Para las elecciones de hoy, los dos frentes mayoritarios —Juntos por el Cambio y el Frente de todo— concentran dos tercios del total.

Puan

3 Listas

* FIT Unidad: intendente, Karina Julia Losada; concejales, Andrés Baleani, María Elisa Carando, Juan Fermín Echart, Mariela Losada, Ariel García y Zulma Dupouy; consejeros escolares, Natalia Hirsch y Juan Bautista García Villarreal.

* Juntos por el Cambio: intendente, Facundo David Castelli; concejales, Juan Carlos Carcedo, Patricia Tourn, Guillermo Lafitte, Natalia Kappes, Lucas Delgado y Mara León; consejeros escolares, Franco Ebertz y Milva Rueda.

* Frente de Todos: intendente, Darío César Rueda; concejales, Emiliano Stadler,

Karina Negrette, Fabricio Machiñena, Anahí Rodríguez, Carlos Rinaldi y Norma Navarro; consejeros escolares, Alicia Carrillo y Pablo Holfman.



Adolfo Alsina

3 Listas


* Juntos por el Cambio: intendente, Javier Andres; concejales, María de los Ángeles Fernández, Jorge Apud, Carolina Ajamil, Omar López, Yamila Patthauer y Mauro Álvarez; consejeros escolares, Ezequiel Figueroa, Mónica Ruiz y Eduardo Leonhardt.

* Frente de Todos: intendente, Jorge Cabrera; concejales, Abel Sánchez, María Dolores Casas, Raúl Voto, Luciana Fritz, Fabio Fernández y Liliana Chaves; consejeros escolares, Karina Yurk, Luciano Arraras y Gimena Vint.

* Consenso Federal: intendente, Nelson Martín Álvarez Conradt; concejales, Analía Alcetegaray, Bruno Bradichansky, Analía Robetti, Gustavo Shmite, Natalia Gette y Silverio Maldonado; consejeros escolares, Cristian Gorriz, Valeria Pop y Diego Gómez.
Adolfo Gonzales Chaves

3 Listas

* Juntos por el Cambio: intendente, María Claudia Zubiri; concejales, Carlos Echayre, Germana Bonavetti, Leandro Robayna, Carolina Alonso, Juan Arrachea y María Gabriela Jaureguiberry; consejeros escolares, Adriana Herrera y Oscar López.

* Frente de Todos: intendente, Eduardo Marcelo Santillán; concejales, José Luis Díaz, María Belén Di Luca, Leandro González, Cristina Suárez, Martín Orellano y Silvia Rodríguez; consejeros escolares, Silvina Troitiño y Mariano Rastelli.

* Union Vecinal: intendente, Martín Tavieres; concejales, Eduardo Chiara, Silvina Gachetegui, Pablo Pafundi, María Gabriela Repetto, Ceferino Arguello y Martina Saugar; consejeros escolares, Jesica Fernández y Juan Pablo Carrera.
Benito Juárez

3 Listas

* Frente de Todos: intendente, Julio César Marini; concejales, María Teresa Ricci, Ramiro Peón, Daniela Corro, Gustavo Lorenzo, Sandra Penido, Héctor Ledezma y Gabriela González; consejeros escolares, Soledad Schnan Mastronardi y Carlos Morales.

* Juntos por el Cambio: intendente, Juan José Camio; concejales, José Héctor Camio, Felicitas Pérez Pardo, Silvio Sanso, Graciela Iocca, Horacio Larralde, María Martha Castera y Norman Herrera; consejeros escolares, Mónica Figueroa y Mario Romero.

* Consenso Federal: intendente, Laureano César Negrete; concejales, Marcos Díaz, María Valeria Mosse, Kevin Ithurralde, Mónica Olivera, Luis Aladro, Rosalía Milano y Andrés Sanz; consejeros escolares, Evangelina Bessonart y Juan José Irouleguy.
Coronel Dorrego

3 Listas

* Juntos por el Cambio: intendente, Raúl German Reyes; concejales, Gastón Nomdedeu, Priscila Minnaard, Luciano Ripoll, Gabriela Sanz, Guillermo Godoy y Paula Bonini; consejeros escolares, José Ángel Masanet y Laura Bruzzone.

* Frente de Todos: intendente, Osvaldo Barcelona; concejales, Hernán Agatiello, Ana Lía Canavesi, Gustavo Brusa, Merlina Legagñoa Marconi, Jorge Moyano e Isabela Arruti; consejeros escolares, Hugo Carabajal y Ana Lía Bahía.

* Consenso Federal: intendente, María Irene Ligdas; concejales, Marisol Chávez, Walter Brítez, Ana Lindner, Walter Storn, María José Yacob y Lucas Calvo Ocejo; consejeros escolares, María Alejandra Hernández y Ramón Chávez.
Coronel Pringles

4 Listas

* Juntos por el Cambio: intendente, Lisandro Matzkin; concejales, Carlos Berterret, Valeria Barruti, Bernardo De Uriarte, María Eugenia Cavallaro, Gabriel D'intino, Teresa Jáuregui y Mariano González; consejeros escolares, María Carolina Berón, Maximiliano Garaicochea y Raquel Peciña.

* Frente de Todos: intendente, Ignacio Rafael Letona; concejales, José María Rivarola Esteves, María Luisa Soto, José Gastón Queti, Betiana Fitere, Pablo Haderne, Sonia Guzmán y Ramiro Campbell; consejeros escolares, Yanina Conto, Martín Iribarren y Gladys Fava.

* Consenso Federal: intendente, Carlos Ulises Oreste; concejales, Osvaldo D'annunzio, Ana Mauri, Hugo Redondo, Noelia Pérez, Hugo Navarro, Evi Alvarado Alvial y Gustavo Regalia; consejeros escolares, Hugo Schubmann, Vanessa López y Carlos Jarque.

* FIT Unidad: intendente, Daniel Alfredo Heredia; concejales, Gisela Rodríguez, Eduardo Ferreyra, Katia Sieben, Hugo Imanoni, Zulema Luna, Christian Martínez y María Gisele Acosta; consejeros escolares, Laura Scarpello, Carlos Oreste y Marina Fernández.
Coronel Suárez

3 Listas

* FIT Unidad: intendente, Rubén Isidoro Allende; concejales, Néstor Raia, Yamila Silva, Facundo Ferreros, Stella Maris Werner, Cristian Panciroli, Florencia Denk, Francisco Schwab y Jazmín Birt; consejeros escolares, María Paz Manrique, Ramiro Echecon y Carina Navarro.

* Juntos por el Cambio: intendente, Alberto Daniel Fernández; concejales, Ricardo Salerno, María Eugenia Pérez, Diego Schneider, Belén Negrín, Jonatan Maier, Adriana Fuhr, Guillermo Urruti y Viviana Pizzano; consejeros escolares, Ezequiel Filipuzzi, María Luján Speranza y Juan Ignacio Lambrecht.

* Frente de Todos: intendente, Ricardo Alejo Moccero; concejales, Mauro Moccero, María Carolina Radice, Zenon Ponce, Sofía Ochoteco, Oscar Durand, Cecilia Stoll,

Gastón Gaspe y Giuliana Urban; consejeros escolares, María Inés Hipperdinger, Maximiliano Margiotta y Eleonora Pellegrini.

Daireaux

2 Listas

* Juntos por el Cambio: intendente, Luis Alberto Oliver; concejales, Rodolfo Durisotti, Ana María Larrea, Walter Gotti, Miriam Bernard, Osmar Aragón y Micaela Cattini; consejeros escolares, Mónica Frutos y Martín Fernández.

* Frente de Todos: intendente, Esteban Alejandro Acerbo; concejales, Hernán Jaurena, María Alejandra Serra, José Zubiría, María Marcela Torres, Juan Cruz Peñalba y Melisa Urban; consejeros escolares, Paola González y Sergio Franco.

General La Madrid

2 Listas

* Juntos por el Cambio: intendente, Martin Randazzo; concejales, Santiago Scabuzzo, Ariadna Guarino, Santiago Cortázar, Julieta Palacios, Claudio Ripa y María Celeste Barrutia; consejeros escolares, Wanda Villarreal y Enzo Bonomo.

* Frente de Todos: intendente, Silvia Inés Caballero; concejales, Fabián Menéndez, María Marta Malianni, Julio Castellanos, Mariángeles Belacin, Diego Rivada y Florencia Bessa; consejeros escolares, Johanna Olguín y Fernando Jaime.

Guaminí

2 Listas

* Juntos por el Cambio: intendente, Luis Martin Poehls; concejales, Alejandra Vicente, Juan Cruz Rodríguez, Juana Zubillaga, Carlos Scheffer, Patricia López y Federico Vizcay; consejeros escolares, María Belén Rodríguez y Héctor López.

* Frente de Todos: intendente, José Augusto Nobre Ferreira; concejales, María Laura Rafael, Sergio Cazzulo, Jennifer Wirz Rodríguez, Gonzalo Cairo, Norma Romero y Roberto Rossi; consejeros escolares, María Valeria Etchegaray y Cristian Gallinger Lemos.

Laprida

2 Listas

* Juntos por el Cambio: intendente, Mauro David Estrabeau; concejales, Silvia Suárez, Marcos Larsen, Nilda Bertolotto, Guillermo Olalla Canónico, Sabrina Zubillaga y Facundo Suárez; consejeros escolares, Elina Larralde y Marcos Doucede.

* Frente de Todos: intendente, Pablo José Torres; concejales, Hugo Dascon, Viviana López, Francisco Arnaude, Karen Lestarpe, Fernando Fernández y María de los Ángeles Alonso; consejeros escolares, Marta Estrabeau y Marcelo Pérez.

Monte Hermoso

2 Listas

* Juntos por el Cambio: intendente, Victorio Darío Dupuy; concejales, Miryam Mercado, Julio César Coñoen Curinao, Mónica Carmelino, José Luis Sánchez y María Andrea Ripoll; consejeros escolares, Rosana Muja y José González.

* Frente de Todos: intendente, Alejandro Dichiara; concejales, Marcos Fernández, Rosana Sotelo, David Quintana, María Carolina Balbuena y Cristian Elzaurdia; consejeros escolares, Sandra Fernández y Matías Rico.

Patagones

4 Listas

* Nos: intendente, Néstor Fabián Calvo; concejales, Juan Marcelo Martucci, Marcela Román, Ricardo Buenopil, Enriqueta Piutrillán, Juan José Delucchi Rodríguez, Sofía Burgos, Darío Lobo y Juliana Videla; consejeros escolares, Evelyn Devincenzi, Ruperto Paillamilla y Florencia Muller.

* Juntos por el Cambio: intendente, José Luis Zara; concejales, Fabio Bettinelli, María Dolores Patane, Ricardo Angos, Romina Colombi, Rosario Melluso, Eliana Correa, Carlos Mayer y Mayra Herschaft; consejeros escolares, Silvia Fiori, Gustavo Sitanor, y Cristina Caballero.

* Consenso Federal: intendente, Jorge Daniel Cifuentes; concejales, José Azaroff, María del Carmen Torres, Guillermo Fraile, Patricia Eulogio, Lucas Ruppel, Luisa Carriqueo, Ariel Azaroff y Daniela Gómez; consejeros escolares, Mónica Reser, Oscar Tripailaf y María Laura Yunes.

* Frente de Todos: intendente, Ricardo Néstor Curetti; concejales, Ariel Zvenger, María Noelia Sepúlveda, Marcelo Honcharuk, Nélida Córdoba, Jonatan Trillini, Samantha Presa, Rubén Maglione y Selva Mayo; consejeros escolares, Silvia Velozo, Fernando Ahillapán y Silvana Dupre.

Pellegrini

2 Listas

* Juntos por el Cambio: intendente, Guillermo Luis Pacheco; concejales, Ariadna Calvo, Gustavo Balbo, Sandra Talamo, Gastón Gastañaga y Liliana Barzola; consejeros escolares, María Natalia Rodríguez y Carlos Collante.

* Frente de Todos: intendente, María José Iglesias; concejales, Héctor Tomasello, María Andrea Ressia, Luis María Carrera, Sara Peebles y Lucas Vitale Fernández; consejeros escolares, Héctor Zabalza y María Guadalupe Abaca.

Puan

3 Listas

* FIT Unidad: intendente, Karina Julia Losada; concejales, Andrés Baleani, María Elisa Carando, Juan Fermín Echart, Mariela Losada, Ariel García y Zulma Dupouy; consejeros escolares, Natalia Hirsch y Juan Bautista García Villarreal.

* Juntos por el Cambio: intendente, Facundo David Castelli; concejales, Juan Carlos Carcedo, Patricia Tourn, Guillermo Lafitte, Natalia Kappes, Lucas Delgado y Mara León; consejeros escolares, Franco Ebertz y Milva Rueda.

* Frente de Todos: intendente, Darío César Rueda; concejales, Emiliano Stadler,

Karina Negrette, Fabricio Machiñena, Anahí Rodríguez, Carlos Rinaldi y Norma Navarro; consejeros escolares, Alicia Carrillo y Pablo Holfman.

Saavedra

4 Listas

* Nos: intendente, Daniel Otondo; concejales, Raúl Zentner, Ester Baños, Víctor Peña, Giselle Cesarone, Jorge Valenzuela, Claudia Gerez y Walter Entraigas; consejeros escolares, Sebastián Baeza y Silvana Gómez.

* Juntos por el Cambio: intendente, Gustavo Javier Notararigo; concejales, Ana Lucía García, Javier Anglade, Valeria Buceta, Guillermo Dello Russo, Luciana Carrique, Marcelo Burgos Frayssignes y María Lorena Canitrot; consejeros escolares, Sandra Simón y Gerardo Marino.

* Frente de Todos: intendente, Alejandro Hugo Corvatta; concejales, Marcelo Castelo, Clarisa Rivas, Nicolás Urtizberea, Silvana Ércoli, Eduardo Taverna, María José Leguina y Jorge Orsi; consejeros escolares, Valeria Visotsky y Juan Ignacio Ortega.

* Todos por Saavedra: intendente, Matías Nebot; concejales, Micaela Cellucci Esmud, Ariel Mattiozzi, Myrna Cabrelles, Juan Manuel Grenada, Mercedes Martinoia, Alexis Abelairas y Stella Maris Dore; consejeros escolares, Betiana Moggia y Bruno Díaz.
Salliqueló

3 Listas

* Juntos por el Cambio: intendente, Jorge Alberto Hernández; concejales, Marcelo Gastaldo, Gladys Borrego, Rubén Embeita, Vilma Rodríguez y Roberto Castillo; consejeros escolares, Silvia Verburg y Javier Duckardt.

* Frente de Todos: intendente, Ariel Horacio Succurro; concejales, Rosalba Vargas, Juan Pablo Bigliani González, Mónica González, Mauro Sauer y María de los Ángeles Aguirre; consejeros escolares, Sandra Maldonado y Jesús Bragagnolo Abba.

* Union Vecinal Salliquelo: intendente, Juan Miguel Nosetti; concejales, Miriam Pordomingo, Raúl Hernández, Lorena Elorriaga, Luis Tomasello y María Gabriela Sueldo; consejeros escolares, María Verónica Cavallero y Hernán Aranda.
Tornquist

2 Listas

* Juntos por el Cambio: intendente, Sergio Fabián Bordoni; concejales, Federico Labarthe, Beatriz Díaz, Abel Bassi, Elisabet Nori, Luis Castro y Susana González; consejeros escolares, Jorgelina Lencinas y Gabriel Dorado.

* Frente de Todos: intendente, Gustavo Guillermo Trankels; concejales, Carmen Soverchia, Claudio Iribarren, Rocío Vázquez, Santiago Musso, Mónica Sagredo y Leonardo Strazzulla; consejeros escolares, Marcela Giménez y Alberto Aldecoa.
Tres Arroyos

5 Listas

* FIT Unidad: intendente, Matías Cirone; concejales, Marcela Pascucci, Federico García Bugallo, Mariela Roncal, Gastón Domínguez, Sofía Chiachio, Jorge Furlan, Marina Román, Rudy Saiz y Miriam Bugallo; consejeros escolares, Marina Nielsen, Alexis Silva y Julieta Bornatici.

* Juntos por el Cambio: intendente, Gustavo Javier Oosterbaan; concejales, Ana Soledad Cadenas, Enrique Groenenberg, Ana Julia Fernández Pérez, Agustin Gancedo Pereyra, Lucía Rodríguez, Hernán Harispe, María Fernanda Sánchez, Jorge Pidal e Inés Medina Mendoza; consejeros escolares, Mónica Tello, Ignacio García y Sandra Gómez.

* Consenso Federal: intendente, Donato Calla; concejales, Leticia Calla, José Baigorria, Daiana Larsen, Pedro Bottega, Alicia Ubisi, Néstor Blanco, Elsa Suárez, Santiago San Pedro y María Cecilia Carrasco; consejeros escolares, Gabriela San Pedro, Héctor Pizarro y Cecilia Iriart.

* Frente de Todos: intendente, María Mercedes Moreno; concejales, Martín Garate, Graciela Callegari, Juan Gutiérrez, María Fernanda Menna, Guillermo Leguizamón, Rosana Di Giano, Walter Rens, María Laura Damboriana y Gustavo Saldungaray; consejeros escolares, Diego Jiménez, Sabrina Albornoz y Adrián Pais.

* Movimiento Vecinal de Tres Arroyos: intendente, Carlos Alberto Sánchez; concejales, Claudia Cittadino, Werner Nickel, María Victoria Larriestra García, Lucas Carrozzi, Gabriela Hoffmann, Luis Beitia, María Paula Di Stefano, Mariano Hernández y Dora Elías; consejeros escolares, María José Adobatto, Mariano Prado y María Andrea Mastrosimone.
Tres Lomas

2 Listas

* Juntos por el Cambio: intendente, Luciano Spinolo Sayago; concejales, María Luján Del Valle Ponce, Sebastián Garcia Rey, Mónica Gallo, Jenaro García y Mariana Romano; consejeros escolares, Fabiana López y Horacio Bellera.

* Frente de Todos: intendente, Roberto Oscar Álvarez; concejales, Jorge Carrera, Graciela Funes, Luis Caminos, Analía Lapasset y Juan Manuel Rodi; consejeros escolares, Gilda Rodríguez y Juan Augusto Casado.
Villarino

3 Listas

* Juntos por el Cambio: intendente, Mauro Damián Chiarellotto; concejales, Mauro Koch, Zoraida Chcair, Daniel Grosso, Adela Morales, Guillermo Regueira, Laura Rodríguez, Sebastián Villalba Casariego y Mónica Salas; consejeros escolares, Jennifer Regueira, Enzo Rendo y Macarena Menn.

* Frente de Todos: intendente, Patricia Anabela Cobello; concejales, Susana Velásquez, Ignacio Dallavia, Carolina Pellejero, Julio Steinbach, Vanesa Appelhans, Gabriel Araujo, Nerina García y Rubén Melinger; consejeros escolares, Juan Carlos Úbeda, Daniela Rivademar y Gustavo González.

* Acción Por Villarino: intendente, Carlos Bevilacqua; concejales, Jorge Alemañy, Virginia Fornasier, Gonzalo Silva, Natalia Kunusch, Antonio Cassataro, Gloria Paileman, Jorge Veremenchik y Jorgelina Convertino; consejeros escolares, Andrea Sposetti, Carlos Mina y Jesica Erviti.

https://www.lanueva.com/
Escuchá la Programación de la radio: